Wir über uns

Unser Unternehmen wurde 1992 von Herrn Akad. Vkfm. Anton Alt und Herrn Mag. Gerhard Walch als Alt & Walch KG gegründet. Nach sehr erfolgreichem Aufbau der Gesellschaft wurden mit 1.1.2018 die Weichen für die Zukunft gestellt und die ALT + PARTNER GmbH gegründet. Damit setzen wir ein klares Zeichen zur erfolgreichen Weiterführung unseres Unternehmens.

ALT + PARTNER ist ein Unternehmen im Privatbesitz und seiner Unabhängigkeit strengstens verpflichtet. Wir sind in den zwei Geschäftsbereichen Versicherungsmakler/-Berater und  als  Assekuradeur tätig.

Aufgrund unserer Qualität verfügen wir über einen ausgezeichneten Ruf. Diese Qualität wird von unseren selbstmotivierten und zielorientierten MitarbeiterInnen verantwortet. Durch die ständige Aus- und Weiterbildung unserer MitarbeiterInnen fördern wir die persönliche Entwicklung, die fachliche Kompetenz und die Loyalität zu unserem Unternehmen. Für uns steht die persönliche Betreuung im Mittelpunkt. Unser Anspruch ist eine wertschätzende und langfristige  Geschäftsbeziehung.

Anton
Alt

Akademischer
Versicherungskaufmann

Geschäftsführung

+43 3142 21 110 - 12
anton.alt@alt-partner.at

Ing.
Erich Kiedl
M.Sc.

Akademischer
Versicherungskaufmann

Geschäftsleitung

+43 3142 21110 - 20
erich.kiedl@alt-partner.at

Susanne
Unger

Fachwirtin für
Rechnungswesen und
Controlling

Prokuristin

+43 3142 21110 - 11
susanne.unger@alt-partner.at

Manuela
Kaube

Akademische
Versicherungskauffrau

Berufliche Risiken

+43 3142 21110 - 16
manuela.kaube@alt-partner.at

Doris
Kasslatter

Akademische
Versicherungskauffrau

Gewerbe- und
Industrieversicherungen

+43 3142 21110 - 14
doris.kasslatter@alt-partner.at

Eva-Maria
Hiebler

Art & Private Clients
Berufliche Risiken

+43 3142 21110 - 15
eva.hiebler@alt-partner.at

Birgit
Prem

Elena
Guggi

Martin
Pohl

Anneliese
Klampfl

Christina
Kollegger

Akademische
Versicherungskauffrau

Vertragsmanagement

+43 3142 21110 - 18
christina.kollegger@alt-partner.at